Опубликовано Оставить комментарий

Ремонт сенсорного экрана

Ремонт сенсорного экрана

С ростом популярности смартфонов, все больше появляется подобных устройств, которые оснащаются сенсорными экранами. Разумеется, они весьма удобны в эксплуатации, но с ними может возникать и множество проблем. К примеру, со временем может теряться чувствительность дисплея. В этой ситуации есть два пути решения проблемы.

Можно сразу направляться к мастеру. Это актуально в первую очередь в тех случаях, когда экран полностью разлетелся на части. К примеру, iphone 5s замена дисплея производиться должна только профессионалами, так как это весьма затруднительный процесс, который подразумевает соблюдение множества нюансов. Если возникают небольшие помехи работе, то некоторые из них можно устранить и самостоятельно. О том, как это можно сделать, и пойдет речь далее.

Для начала стоит очистить рабочее место, а затем подготовить специальную емкость, в которую будут складываться все болтики и другие запасные части. Теперь можно брать шестигранник, и удалять все болтики, которые располагаются на задней, боковой и передней панелях гаджета. Когда пространство будет очищено, то можно приступать к удалению двух винтов аккумулятора. делать это нужно крайне аккуратно, так как в противном случае можно попросту повредить батарею. С верхней части выкручиваются все болты. В результате человек достигает того места, где располагается разъем под наушники. Здесь же имеется и микрофон. Его следует удалить. В этом случае полностью открывается дорога к плате сенсора. Она может отделяться от корпуса. Все контакты на шлейфе стоит почистить, чтобы они блестели. После этого можно попытаться включить девайс, чтобы проверить его работоспособность.

Самой простой поломкой считается неконтакт в месте соединения платы экрана и шлейфа. Это нужно сразу проверять. Если при нажатии на него появляется отчетливая картинка, то причина найдена. Ее остается устранить. От ленты ластика отрезается тонкая лента, которая приклеивается на место соединения платы и шлейфа. после сборки девайса он должен начать работать. Если причина поломки не в этом, то лучше всего сразу обратиться в сервисный центр.

Мало кто знает, что на iphone 5s замена аккумулятора производится так же только в специализированных мастерских, так как этот смартфон имеет несъемную батарею. Существует и множество других нюансов в работе. Каждый знает о том, что самостоятельно в дорогие девайсы лучше не соваться. Специально для этих целей повсеместно открываются сервисные центры, что позволяет без лишних проблем устранить неполадки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.