Опубликовано Оставить комментарий

Как выбрать блок питания для ноутбука

блок питания для ноутбука

блоки питания для ноубуковБлок питания – важная деталь ноутбука, которая не просто производит зарядку аккумулятора, но и предотвращает повреждения, которые могут возникнуть при перепадах напряжения в электросети. К сожалению, перепады могут нанести вред и самому блоку питания, но до внутренностей ноутбука они не доберутся. Блок питания – не самая дорогостоящая деталь компьютера и заменить ее не составит большого труда.

Когда у ноутбука блок питания неожиданно выходит из строя, необходимо купить новый и сразу же в голову приходит мысль обратиться туда же, где приобретался сам ноутбук. В магазине можно приобрести оригинальный блок. Но можно пойти более простым путем: приобрести блок питания в близлежащем магазине, выбрав его по основным характеристикам штатного.

Сначала нужно выяснить технические характеристики блока. Они указаны на его наклейке. Можно просто взять вышедший из строя блок и пойти с ним в магазин, где уже консультанты сами подберут требуемую деталь.

Если технические характеристики у многих блоков схожие, то разъем вполне может отличаться в зависимости от модели самого ноутбука. Можно взять с собой сам ноутбук и на месте подобрать блок. При покупке оригинальной запчасти об этом параметре можно даже не задумываться, поскольку деталь изначально разработана для определенной модели компьютера и его разъема.

Главный момент при выборе неоригинального блока питания – его мощность. Она ни в коем случае не должна быть ниже требуемой, которую заявляет производитель ноутбука. Допускается чуть повышенная мощность блока. Показатели напряжения на ноутбуке и блоке питания должны всегда совпадать.

В продаже в специализированных магазинах есть универсальные модели, которые могут быть использованы для компьютеров разных марок. Но некоторые ноутбуки с такими блоками не будут корректно работать: полноценная зарядка аккумулятора происходить не будет. Получится такая ситуация, что ноутбук не разрядится, и работать будет, но заряд батареи останется на начальном уровне.

В интернете можно заказать любые блоки питания – от оригинальных до универсальных. При заказе достаточно оператору сообщить модель ноутбука, и он сам подберет подходящую модель блока. Универсальные модели могут быть использованы для многих моделей ноутбука, но производители рекомендуют пользоваться оригинальными, хотя они немного дороже остальных.

Источник: bestdetali.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.