Опубликовано Оставить комментарий

Заправка картриджа – ценные советы

Заправка картриджа

В настоящее время принтер стал неотъемлемой частью жизни многих людей, начиная от студентов, которым вечно нужно что-то распечатать, до офисных работников, печатающих не меньше студентов. И если у вас дома есть принтер, не важно, струйный или лазерный, вы уже наверняка сталкивались с проблемой зарядки или замены картриджа.

Выходы из положения

Существует 3 выхода из данного положения: приобрести новый картридж, попробовать заправить самостоятельно или обратиться в компанию, которая специализируется на заправке картриджей.

Покупка картриджа

Покупка новых картриджей взамен использованных, конечно, весьма дорогое удовольствие. Учитывая, что в среднем фирменный картридж стоит от 2 000 рублей, можно прикинуть, как много вы будете тратить на обслуживание оргтехники. Но, с другой стороны, принтер всегда будет в хорошем состоянии, а качество печати будет на самом высоком уровне.

Самостоятельная заправка

Заправка картриджейсвоими руками – самый бюджетный вариант обслуживания вашего принтера. И, конечно, самый сложный. Если ситуация со струйным принтером относительно проста, то заправка лазерного принтера представляет собой весьма сложное занятие. Впрочем, на просторах интернета можно найти много видеозаписей, на которых доступно объяснен весь процесс. Если вы решитесь на самостоятельную заправку картриджа, обязательно обратите внимание на все нюансы, о которых рассказано в видеоуроках!

Заправка специалистами

И, наконец, последний вариант – отправиться в сервисный центр или компанию, занимающуюся ремонтом и обслуживанием оргтехники и воспользоваться их услугами. Выйдет этот вариант, конечно, дороже, зато принтер будет гарантировано печатать некоторое время. Стоит отметить, что вечно заправлять картридж у вас не получится – рано или поздно некоторые детали износятся, что неблагоприятно повлияет на качество печати, например, появятся черные полосы. И тогда придется приобрести новый картридж или произвести его ремонт. Кроме того, некоторые производители оснащают картриджи специальными чипами, которые делают зарядку намного сложнее, ведь приходится производить расчиповку. Поэтому, когда у вас возникли проблемы с картриджем, оцените свои финансовые возможности, желание делать по-настоящему грязное дело, навыки работы с оргтехникой, и сделайте правильный выбор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.