Опубликовано Оставить комментарий

Как выбрать аккумулятор для автомобиля

аккумулятор

Перед покупкой аккумулятора в первую очередь вы должны знать, какое напряжение борт сети на вашем автомобиле 12 или 24 вольта. Обычно стараются выбрать аккумулятор с пусковым током побольше, при этом двигатель лучше заводится при отрицательных температурах. Но необходимо знать, какой максимальный пусковой ток безопасен для вашего стартера. Чем больше электроёмкости аккумулятора, тем больше тока он способен отдать. Конечно, лучше выбрать ёмкость побольше, но не забывайте, что с увеличением ёмкости аккумулятора увеличивается и его цена. Не забудьте замерить свою площадку для аккумулятора, чтобы новый аккумулятор без труда в неё вошёл. Запомните, как расположена полярность клемм на вашем аккумуляторе. Различают прямую и обратную полярности.

Различают обслуживаемые и необслуживаемые аккумуляторы. Первые не так чувствительны к перепадам напряжения. Но пусковой ток у таких аккумуляторов на 30% ниже, чем у необслуживаемых. Меньше срок службы. Да и придётся тратить время на обслуживание. Поэтому большее распространение получили необслуживаемые аккумуляторные батареи.

При покупке обратите внимание на дату изготовления аккумулятора, желательно выбрать аккумулятор посвежее. Выбирайте батареи известных производителей, не поленитесь посмотреть на форумах рекомендации. Не стоит экономить при выборе, от аккумулятора зависит, заведётся ваша машина в мороз или нет. Если вы выберете качественный аккумулятор, то он может вам прослужить 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.