Опубликовано Оставить комментарий

Как выбрать телефон для пожилого человека

телефон для пожилого человека

В наши дни неудержимых скоростей и прогресса, охватившего все стороны жизни общества, каждый из нас должен непременно иметь возможность выходить на связь из любой точки земного шара, общаться со своими родственниками, друзьями, коллегами по работе. Но есть категории людей, которые особенно нуждаются в средстве связи. Это наши пожилые родственники – мамы и папы, бабушки и дедушки. Некогда они проявляли неусыпную заботу о нас, теперь настала наша очередь позаботиться о них, пожелать доброго утра, сладких снов, да и днем несколько раз справиться об их здоровье и самочувствии, услышать в трубке родной, любимый голос. Сегодня решить эту задачу стало легко и просто – достаточно лишь подарить старичкам мобильный телефон. Однако прежде, чем сделать такой ценный и весьма практичный подарок, очень важно подойти к его выбору внимательно и ответственно, чтобы телефон стал действительно необходимой вещью, а не был заброшен за ненадобностью в дальний угол бабушкиного шкафа.

В целом аппарат и тариф для пожилого человека можно охарактеризовать как предельно функциональный. Вот почему не стоит в данном случае приобретать новомодные сенсоры, слайдеры или раскладушки. Бабушкин телефон – это максимально простой традиционный моноблок. Возьмите его в руки и оцените насколько удобно он лежит в ладони. Желательно, чтобы устройство было легким – ведь старички будут носить его дома повсюду – дедушка положит его в карман домашних брюк, а бабушка в карман халата или фартука. Обратите внимание на корпус «мобилы». Материал корпуса должен быть ударопрочным, водостойким и нескользким. Очень важно также качество приема, особенно если квартира расположена в районе, круженном высотными домами – монолитами, стены которых могут «глушить» сигнал сотового оператора.

 

Кнопки телефона должны быть удобными – достаточно крупными и широкими. Желательно отдать предпочтение аппарату с монохромной подсветкой. Яркие цвета могут раздражать глаза, а зрение у пожилых людей и без того оставляет желать лучшего. Выбирайте устройство с максимально простым и удобным меню, чтобы бабушка и дедушка при необходимости могли быстро найти телефонную книгу и выбрать в ней нужный номер, или написать смс. Шрифт должен быть большим и четким, для лучшей видимости можно установить жирный шрифт. Ну, и, конечно же, обязательно отрегулируйте громкость звонка, чтобы он был слышен в любом месте, где бы ни находился телефон. Удачного выбора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.